viernes 18 de agosto de 2017 - Edición Nº1909
PlayDeportivo » Kick Boxing - MMA » 25 ago 2016

Se viene una nueva noche de jaula en Caleta Olivia

El próximo viernes 26 en el complejo deportivo municipal Ingeniero Knudsen se desarrollara una nueva velada de (mma) Artes Marciales Mixtas y Kick Boxing.


Por:
Daniel Huerta

El próximo viernes 26 en el complejo deportivo municipal Ingeniero Knudsen se desarrollara una nueva velada de (mma) Artes Marciales Mixtas y Kick Boxing.

En horas de la mañana se presentó oficialmente en conferencia de prensa el evento que contara con luchadores de diferentes lugares de la región, serán un total de 10 peleas, el evento iniciara a partir de las 21hs y las entradas tienen un valor de entre $100 y $200, de acuerdo a las ubicaciones respectivas.

Este es el cronograma de peleas:

1) Marcos “El Talibán” Márquez (Cobra Fight Club – MMA Trelew) vs. Martin “El Dogo” Rafael (Team Caleta El Gym) 77 Kgs.

Titulo Patagónico MMA:
2) Leonardo “El Malevo” Mayorga (Terremoto MMA Team - Comodoro Rivadavia) vs. Richard Vargas (Team Sukata Bajo Cero – Río Gallegos)

Titulo Patagónico MMA:
3) Leonardo “El Negro” Prosperi (Team Negro – Caleta Olivia) vs. Mauro Ezequiel Barría (Team Revolution Comodoro Rivadavia) 77 Kgs

Titulo patagónico de Kick Boxing:
4) Leandro “La Victima” Riegel (Achaval Competición Comodoro Rivadavia) vs. Jonathan “Makumba” Ortega (Team Araneda – Las Heras) 62 Kg

Pelea complementaria MMA:
5) Gustavo Javier Valenzuela Team Risco – Las Grutas) vs. Rubén Darío Gómez (Team Revolution Comodoro Rivadavia) 90 Kg

Titulo Argentino MMA:
6) David Pregeliy (Team Sukata Bajo Cero – Río Gallegos) vs. Jonathan “El Picante” Figueroa (Team Elite Bariloche -Campeón Argentino)

Pelea complementaria Kick Boxing
7) Kevin “La Guadaña” Báez (Team Caleta El Gym) vs. Juan Lobos (Team Revolution Comodoro Rivadavia) 84 Kg

Titulo Patagónico MMA:
8) Rodrigo Caro (Team Sukata Bajo Cero – Río Gallegos- Campeón Patagónico) vs. Leonel Jara (Team Revolution Comodoro Rivadavia) 60kg

Titulo Argentino MMA:
9) Franco “Martillo” Risco (Team Risco “Las Grutas” Campeón Argentino) vs. Gonzalo “El Pitbull” Ascensio (Team Cobra Fight Club – MMA Trelew)

Título Sudamericano MMA:
10) Javier “La Muerte” Colombo (Team Cobra Fight Club – Trelew Argentina) vs. Ricardo De Jesús Enrique (Team Barreira – Brasil).

NOTICIAS RELACIONADAS

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

PLAYDEPORTIVO TV

GALERÍA DE IMAGENES